Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

"Студенческий десант"

"Студенческий десант"
18.01.2021 года в ГПОУ "Кемеровский профессионально-технический техникум" сотрудники Управления МВД России по г.Кемерово провели акцию приуроченную ко Дню Российского студенчества "Студенческий десант". Подобной акцией сотрудники полиции и сотрудники ГИБДД привлекают внимание студентов к профессиям, по которым они могут работать.
Данная акция была актуальна для студентов всех специальностей и профессий нашего техникума.
Сегодня ребята задавали вопросы действующим сотрудникам полиции, которые рассказали им о примудростях профессии, а именно водители спец.техники, рассказали об устройстве самого автомобиля (мощности, технических характеристиках) и как стать не просто полицейским, а водителем-полицейским. Эти профориентационные занятия дали возможность попробовать себя студентам в роли полицейского, который управляет на автомобилем спец.техники.
Машины оборудованы проблесковыми маячками, звуковыми и световыми сигналами, которые ребята сами смогли при помощи специального устройства включить. Входе встречи от студентов поступало много вопросов, самый актуальный это как же избежать наказания за какое-либо нарушение. Сотрудники полиции дали очень правильный и точный ответ: избежать наказания никак нельзя, главное не нарушать!