Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Сюита

Сюита

По многолетней традиции Государственной научной библиотеки Кузбасса им.В.Д.Федорова, студия исторического постановочного танца «Сюита» (руководитель – главный библиотекарь Марина Гусева) открывает летние выездные вечерние программы в парке Чудес города Кемерово. Первая программа состоится 11 июня: приглашаем кемеровчан и гостей города на бесплатный мастер-класс по историческим и постановочным танцам под названием "Вальсовый вечер".

Вальсовый вечер – это вечер исторических танцев разных эпох, начиная от 16 века. Гости смогут увидеть вальс "Колокольчик", вальс Святого Бернара, марш "Карусель", различные котильоны и контрдансы. Особенность вечера состоит еще в том, что все танцующие дамы и кавалеры будут одеты в костюмы разных эпох: ампир, модерн, кринолин и турнюр.

Каждый гость парка Чудес сможет принять участие в Вальсовом вечере, ведь танцмейстеры студии «Сюита» будут понятно рассказывать схемы, во время которых можно узнать или вспомнить танцевальные шаги и фигуры, почувствовать себя участником настоящего бала или героем книги и показать всю свою грацию и красоту.

Вальсовый вечер в парке Чудес города Кемерово - уникальное событие из мира танца. В июне их будет два. Не пропустите!

Мероприятие будет проходить с 18.30 до 20.00 часов, только при хорошей погоде.

Организаторы предоставляют возможность переодеться в исторический наряд в специальной палатке, расположенной позади сцены парка Чудес.

Вход свободный.